news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одна из несанкционированных свалок в Елабуге находится под видеонаблюдением

Пока нарушителей чистоты система видеонаблюдения не зафиксировала, овраг чист.

(Елабуга, 9 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Самый загрязненный овраг Елабуги теперь находится под видеонаблюдением. Вопрос несанкционированных свалок в городе стоит остро не первый год, но в этом году за решение проблемы в исполкоме города решительно взялись. Чтобы очистить свалки, пришлось обратиться за финансовой поддержкой к Минэкологии республики.

3 самых больших оврага города, заваленные мусором, были вычищены. Как рассказали в исполкоме Елабуги, более 100 машин мусора было вывезено из каждого оврага. «2 оврага ликвидированы, с соседями провели беседу о том, чтобы мусор не выкидывали, на сегодня остается свалка на территории микрорайона Колосовка. В ближайшее время ее ликвидируем полностью», –прокомментировал ситуацию Рамиль Марданов.

Овраги не только очистили, но огородили двухметровым забором, пока такие ограждения есть в двух оврагах, работы ведутся и на третьем участке. К тому же, вблизи оврага, на переулке Зеленый, после генеральной уборки была установлена камера, которая подключена к системе видеонаблюдения. «Данная система видеонаблюдения состоит из 2камер и регистратора, подключиться к системе можно посредством вай-фая. Мы просто подключаемся к сети, авторизуемся, вводим пароль, логин и получаем доступ ко всей системе. Основная задача – контроль несанкционированной свалки мусора», – отмечают сотрудники, обслуживающие систему.

Данная система смонтирована с возможностью дальнейшего расширения, а именно, показания с данных видеокамер можно будет снимать дистанционно, на расстоянии. Пока же для просмотра отснятого видеоматериала нужно приезжать на место с ноутбуком. Отметим, что пока нарушителей чистоты система видеонаблюдения не зафиксировала, овраг чист.

В дальнейшем подобные камеры будут установлены и на территориях свалок на переулке Полевой, и в микрорайоне Колосовка.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2