news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде 30-летний мужчина изнасиловал 14-летнюю падчерицу

К моменту совершения преступления мужчина не менее 5 лет проживал в гражданском браке с матерью несовершеннолетней потерпевшей.

(Псков, 9 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девочки. По информации СУ СКР по региону, преступление было совершено вечером 5 сентября в квартире, где проживали этот мужчина с сожительницей и ее 14-летней дочерью.

Мужчина воспользовался отсутствием дома гражданской супруги, которая в это время работала в ночную смену.

На следующее утро пострадавшая девочка по мобильному телефону сообщила матери о случившемся, после чего та незамедлительно приехала домой. Заперев мужчину в квартире, женщина и ее дочь отправилась в полицию.

30-летний калининградец задержан, возбуждено уголовное дело. Установлено, что к моменту совершения преступления мужчина не менее 5 лет проживал в гражданском браке с матерью несовершеннолетней потерпевшей. Официально не работал, подрабатывал на строительстве индивидуальных домов.

В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о избрании в отношении задержанного меры пресечения виде заключения под стражу. Как пояснили в СУ СКР по региону, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2