news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Нижнекамска осуждена за обман 46 страхователей автомобилей

Женщина получала взносы, но не перечисляла их на счета ООО «Росгосстрах».

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамске вынесен приговор страховому агенту 51-летней Вере Стуликовой. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ («Присвоение, совершенное в крупном размере»), сообщает сегодня прокуратура РТ.

Установлено, что с октября по ноябрь 2014 года Стуликова, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя на основании договора агентскую деятельность от имени ООО «Росгосстрах», заключила со страхователями договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. При этом страховые взносы злоумышленница не перечисляла на расчетный счет филиала ООО «Росгосстрах» в Республике Татарстан, отчеты по заключенным договорам не предоставляла, а вторые экземпляры договоров страхования хранила у себя.

Таким образом, Стуликова заключила 46 договоров страхования на общую сумму 271 тыс. 463 рубля, которые присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В судебном заседании Стуликова свою вину полностью признала. С учетом этого суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, удовлетворен гражданский иск ООО «Росгосстрах» о взыскании с виновной причиненного материального ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2