Во все детские сады Елабуги дадут тепло до 13 сентября
В жилом фонде города теплее станет чуть позже.
(Елабуга, 8 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Подать тепло в детские сады, не дожидаясь нормативных показателей – такое задание во время делового вторника сегодня дал глава района Геннадий Емельянов дал коммунальщикам и руководству управления образования.
Радиаторы в дошкольных учреждениях должны нагреться до 13 сентября, а вот в жилом фонде города теплее станет чуть позже. Чтобы подать тепло в квартиры елабужан, на протяжении 5 дней среднесуточная температура не должна подниматься выше отметки в 8 градусов. И, судя по данным местных синоптиков, средняя температура в городе снизится еще не скоро.
Тем временем, по заверениям коммунальных служб, к отопительному сезону город почти готов. Остались завершить лишь работы по капремонту в трех домах. Работы в этих домах должны завершится до 12 сентября.
«По состоянию на 4 сентября в системе мониторинга внесены данные о паспортах готовности по 439 домам из 443, что составляет 99 процентов от общего количества многоквартирных домов», – отмечает заместитель директора департамента ЖКХ и строительств Елабуги Михаил Рождаев.
К слову, в рамках подготовки к отопительному сезону этим летом была проведена большая работа по ремонту и проверке состояния общедомовых приборов учета. На эти цели потрачено полтора миллиона рублей.