news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге мошенницы «сняли порчу» с пенсионерки за 108 тыс. рублей

Деньги 87-летняя женщина копила на ремонт дома.

(Елабуга, 7 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге 87-летняя пенсионерка отдала мошенникам 108 тыс. рублей, которые копила на ремонт дома. Две женщины средних лет зашли в дом пожилой женщины, поинтересовавшись, у кого можно снять квартиру на ночь. «Они, как открыла ворота, ринулись скорее, я говорю, подождите, подождите, быстрее меня зашли, начали тут же меня расспрашивать: «Вы болеете? Порча на вашем доме, у вас есть сын, и на сына пущена, запутали меня сразу же», – рассказывает пострадавшая.

Войдя к пенсионерке в доверие, женщины предложили хозяйке при помощи обыкновенного граненого стакана «снять порчу» и вернуть ее к полноценной жизни. При этом для проведения ритуала нужны были деньги. Пенсионерка сначала отдала им 8 тыс. рублей. Пока одна из мошенниц при помощи стакана воды «выкачивала» у пенсионерки болезни и шептала над ней молитвы, ее сообщница сказала, что для полного снятия порчи нужны все деньги, которые хранятся в доме. В итоге потерпевшая отдала преступникам все свои сбережения. «Спросили, есть ли еще у меня деньги. Я говорю, есть 100 тыс., я их хранила в пакете от молока, они говорят, давайте, а то не получится, все вернем сказали, деньги не вернули. Я отключилась», – вспоминает пострадавшая.

После совершения «обряда» мошенницы, видя, что их жертва полностью доверяет им, сообщили бабушке, что сейчас они забирают эти 108 тыс. руб., а после того, как сделают все, что надо для снятия порчи, заглянут к ней вечером и вернут эти деньги. Пенсионер тщетно прождала их до утра следующего дня, после чего, поняв, что лишилась всех своих денег, сообщила о случившемся в полицию.

Сейчас оперативники устанавливают личности мошенниц. Предположительно, это цыгане. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2