news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ намерен объявить мораторий на закрытие сельских медучреждений

Предлагается обратить внимание на совершенствование системы оценки работы медорганизаций с целью повышения качества предоставляемых услуг.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Общероссийский народный фронт предлагает ввести мораторий на закрытие медицинских учреждений на селе и на отдаленных территориях. Об этом сообщили организаторы форума ОНФ по итогам обобщения всех предложений участников дискуссии.

Среди сформулированных предложений, с которыми выступает ОНФ, есть предложение «наложить мораторий на закрытие медицинских учреждений, находящихся на сельских территориях и отдаленных территориях».

Как отмечается в резолюции по конкретным рекомендациям, ОНФ предлагает «обратить внимание на совершенствование системы общественной и экспертной оценки работы медицинских организаций с целью повышения качества предоставляемых услуг», а также «рассмотреть возможность внесения в уголовный кодекс РФ в части усиления ответственности за нападение на врачей и фельдшеров при исполнении ими своих служебных обязанностей».

Кроме того, ОНФ предлагает позаботиться о максимально комфортных условиях для пациентов, в частности, внести в список обязанностей властей обеспечение парковочного пространства для пациентов возле медицинских учреждений, передает «Интерфакс».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2