16+

Казанский гонщик стал третьим на этапе ЧМ по ралли-кроссу

Тимур Шигабутдинов успешно выступил на 9-м этапе чемпионата мира во Франции.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский пилот Тимур Шигабутдинов занял третье место на завершившемся в выходные во Франции 9-м этапе чемпионата мира по ралли-кроссу. В дивизионе Super1600 Шигабутдинов показал 6-й результат в квалификации, стал третьим в своем полуфинальном заезде, а в финале поднялся с 6-го места на пьедестал почета. Этот успех позволил казанцу подняться на 4-е место в общем зачете чемпионата в дивизионе Super1600. При этом от третьего места Шигабутдинова отделяют всего 2 очка.

В самом престижном дивизионе SuperCars другой казанский пилот Тимур Тимерзянов не сумел повторить свой результат двухнедельной давности, когда ему удалось выйти в финал. На этот раз казанец дошел лишь до полуфинала, где занял 6-е место. Победу же между собой разыграли лидеры общего зачета – шведы Тимми Хансен и Петер Сольберг. Юный Хансен во второй гонке подряд стал победителем, опередив действующего чемпиона мира Сольберга.

Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу состоится через две недели в Барселоне.