news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершается IV Международный фестиваль еврейской музыки

Проведение фестиваля приурочено к празднованию 100-летнего юбилея Казанской синагоги.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Сегодня завершается программа IV Международного фестиваля еврейской музыки в Казани. В «Униксе» состоится заключительный концерт фестиваля. На одной сцене выступят коллективы из Израиля, Западной Украины, Грузии, России — всего более 50 приглашенных музыкантов.

Украину на фестивале еврейской музыки представит вокально-инструментальный ансамбль «Варничкес» (в переводе - «Вареники»). Из Израиля на фестиваль приехали сразу два коллектива - знаменитый бард Ханан Йовель и группа «Альма», а также ансамбль«Gefilte Drive». Из Грузии в Казань прибыли артисты вокального ансамбля «Шир». Россию на фестивале представляет квинтет ВадимаЭйленкрига, брянский клезмерский ансамбль «Зайт Гезунд», а также коллективы из Татарстана - оркестр «Tatarica» под управлением Рината Халитова, клезмерский ансамбль «Симха» (художественный руководитель и солист — Эдуард Туманский), группа «Казан егетлере».

IV Международный фестиваль еврейской музыки проходит в Казани и городах Татарстана с 3 по 6 сентября. Проведение фестиваля приурочено к празднованию 100-летнего юбилея Казанской синагоги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2