news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринат Билялетдинов и «Рубин» договорились о расторжении контракта

Билялетдинов-старший отметил, что не успел попрощаться со всеми игроками, а также порадовался за вратаря команды Сергея Рыжикова.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Руководство казанского «Рубина» договорилось о расторжении контракта с главным тренером команды Ринатом Билялетдиновым. Специалист рассказал, как прошло его прощание с футболистами.

Попечительский совет казанского «Рубина» в пятницу поручил новому президенту футбольного клуба Ильсуру Метшину расторгнуть контракт с главным тренером команды Ринатом Билялетдиновым. В пятницу тренировку «Рубина» проводили помощники Билялетдинова – Дмитрий Кузнецов и Валерий Чалый.

Билялетдинов отметил, что его тренерский штаб остался в «Рубине», и их судьбу определит его преемник. «Они в пятницу провели тренировку. Чалый, Кузнецов и другие остались в команде – их судьбу будет решать новый главный тренер, » приводит слова Билялетдинова «Советский спорт». - Я никого не дергал, за собой не тянул. То же самое сказал и Динияру (футболисту, сыну тренера): ты игрок «Рубина», доказывай свою состоятельность, играй в том числе и за меня".

Билялетдинов-старший отметил, что не успел попрощаться со всеми игроками, а также порадовался за вратаря команды Сергея Рыжикова, которому была отменена красная карточка, предъявленная голкиперу в матче с «Мордовией». Тренер выразил надежду, что КДК РФС уделит больше внимания работе с судьями.

«Не все ребята были, но часть из них увидел: Портнягина, Лемоса, Устинова… Рыжикова видел, забыл, правда, поздравить с тем, что его красную карточку за игру с «Мордовией» КДК отменил, но результат-то никто не отменит, – констатировал экс-наставник. – «Везет» Сереге на эти дела с красными карточками – раз за разом судьи ни за что удаляют. В прошлом году Лапочкин, в этом Карасев. То, что отменили, – плюс нашему КДК, но мне хочется, чтобы Карасеву погрозили хотя бы пальчиком».

«Компенсация (за разрыв контракта) предусмотрена, оснований сомневаться в «Рубине» у меня нет», – отметил он.

Специалист также прокомментировал слова президента РФС Виталия Мутко. Тот вчера, напомним, отметил, что для Билялетдинова может найтись работа в Российском футбольном союзе. «Мне уже сообщили. Спасибо Виталию Леонтьевичу за то, что помнит обо мне. Приятно, хоть я и больше полевой командир, а не штабной работник», – заметил тренер.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2