news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин встретился с экс-президентами ФК «Рубин»

По мнению экс-президента команды Самаренкина, необходимо вернуть массового болельщика на трибуны.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Задачи, стоящие перед футбольным клубом «Рубин» и ее будущим тренером, а также стратегию развития команды обсудил в Казанской ратуше новый президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин с бывшими руководителями клуба – Камилем Исхаковым, Александром Гусевым, Дмитрием Самаренкиным и Валерием Сорокиным.

Мэр Казани Ильсур Метшин поприветствовал гостей, поблагодарив их за согласие принять участие в обсуждении назревших проблем клуба. «Не бывает экс-президентов футбольных клубов, потому что человек, который когда-то заболел футболом, заболел им навсегда. Я хотел бы услышать ваши пожелания по поводу того, как мы будем развивать нашу стратегию. Хочу отметить, что независимо от кадровых назначений, нужно продолжать любить футбол и наш клуб», – сказал президент.

Ильсур Метшин также поблагодарил Валерия Сорокина за успешную работу, проведенную на посту президента клуба в период с 2012 по 2015 годы. «Валерий Сорокин навел финансовый порядок в клубе, это достойно уважения. Эта такая же тяжелая работа, как и выводить команду в премьер-лигу», – резюмировал И.Метшин.

Участники встречи поздравили Ильсура Метшина с назначением. По мнению Александра Гусева, возглавлявшего клуб с 2005 по 2011 годы, смена руководства – это всегда большое событие не только для команды, но и всего футбола республики. «Первым президентом клуба «Рубин» был казанский мэр, и теперь традиция возвращается. Я считаю, что это правильно, ведь во всем мире наши футболисты известны под брендом «Рубин-Казань». Это накладывает ответственность», – сказал А.Гусев.

Говоря о задачах, участники встречи высказали единодушное мнение относительно того, что клубу необходимо вернуть былую популярность у болельщиков. По мнению Камиля Исхакова, стоявшего у «руля» ФК «Рубин» с 1995 по 2005 годы, болельщики ждут от футболистов повторения былых побед. «У меня лично с клубом связан очень хороший этап в жизни. Я и сейчас готов во всем этом максимально участвовать. На мой взгляд, задачи, которые стоят перед «Рубином» во многом продиктованы ожиданиями болельщиков, которые ждут повторения чемпионства», – считает К.Исхаков.

Такого же мнения придерживается и Дмитрий Самаренкин, который возглавлял клуб «Рубин» с 2011 по 2012 годы. По мнению экс-президента, необходимо вернуть массового болельщика на трибуны. «Мы хотим видеть атакующий футбол, который приносит результаты. Мы привыкли к победам в 2008 и 2009 годах. Ожидания болельщиков большие. Какого бы тренера мы не выбрали, важно вернуть болельщика на стадион, чтобы Казань была «больна» футболом также как Санкт-Петербург. Кроме того, клубу необходимо начать зарабатывать, как это делают европейские клубы», – сказал он.

На сегодняшний день перед руководством клуба «Рубин» стоит серьезная задача – выбрать главного тренера, – которая возложена на нового президента ФК «Рубин» Ильсура Метшина. «Важно определить главного тренера, чтобы футболисты скорее приступили к тренировкам. Ильсур Раисович – человек публичный. Он хорошо адаптирован к новой позиции, поэтому есть уверенность в том, что он справится», – отметил Валерий Сорокин.

В завершение встречи бывшие руководители клуба, болеющие за красивый, зрелищный футбол и подъем любимой команды, поздравили Ильсура Метшина с назначением и выразили уверенность в исполнении поставленных целей, сообщает пресс-служба казанской команды.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2