news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах после реконструкции открылись Сидоровский и Комсомольский парки

По всей республике проходят фестивали, приуроченные к празднованию Дней парков и скверов.

(Набережные Челны, 5 сентября, «Татар-информ»). Сегодня по всей республике проходят фестивали, приуроченные ко Дню парков и скверов. В этом году благодаря республиканской программе в Набережных Челнах реконструировали девять парков и скверов. Наиль Магдеев и министр экономики РТ Артем Здунов приняли участие в открытии парков в пос. Сидоровка и Комсомольский. Для жителей старой части города это событие стало значимым.

«Мы этот парк ждали более 40 лет. Парк в поселке Сидоровка станет излюбленным местом для нас, наших детей и внуков. Здесь все очень красиво, живописно, много интересных площадок», – сказала челнинка Зинаида Краснова.

Наиль Магдеев, общаясь с жителями, отметил, что благоустройство челнинских парков продолжится и в следующем году.

Отметим, что работы по реконструкции парка начались еще в прошлом году. Сегодня здесь по всей территории уложена брусчатка, асфальтированы велодорожки, произведен монтаж освещения, обустроены дороги, парковочные места, установлены скамейки и урны. Для занятий спортом построены площадки для мини-футбола, баскетбола, уличные тренажеры, также имеется детская площадка для самых юных челнинцев.

Примечательно то, что в парке Сидоровки расположились цветочные композиции, принимавшие участие в фестивале цветов. Таким образом, прогуливаясь по его территории, можно нечаянно забрести в парк Юрского периода или Диснейленд.

Преобразился и парк Комсомольский. Здесь в яркие цвета окрашена брусчатка, установлены скамейки, высажены деревья. Также появились площадки для занятия спортом. Жители района уверены, что в парке будут проходить различные концерты и вечера.

Два парка соединяет отремонтированный в этом году подземный переход, сообщает пресс-служба мэрии города.

Напомним, что в городе в рамках проведения Дней парков и скверов запланирована обширная программа. Так, 6 сентября в парке Победы пройдет фестиваль народов Татарстана «Родник талантов».

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2