news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов поздравил работников нефтяной и газовой промышленности РТ с профессиональным праздником

«В РТ нефтегазовая промышленность является одной из основных высокотехнологичных отраслей экономики», – говорится, в частности, в поздравлении.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). С Днем работников нефтяной и газовой промышленности поздравил сегодня татарстанцев врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В поздравительной телеграмме говорится:

«Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности!
Дорогие ветераны отрасли!

От имени Республики Татарстан и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Ваша профессиональная деятельность – это повседневный нелегкий, ответственный и самоотверженный труд, к которому с большим уважением относятся граждане нашей страны. Ежедневно каждый из вас вносит неоценимый вклад в обеспечение гарантий экономического развития, энергетической безопасности Российской Федерации и социального благополучия ее жителей.

В Республике Татарстан нефтегазовая промышленность на протяжении более 70 лет является одной из основных бюджетообразующих, высокотехнологичных и динамично развивающихся отраслей республиканской экономики. Успешно решая сложнейшие производственные задачи, специалисты отрасли вносят значительный вклад в реализацию приоритетных республиканских социально-экономических программ.

В этом году отмечая День работников нефтяной и газовой промышленности, мы празднуем 70-летие со дня образования НГДУ «Лениногорскнефть», 60-летие города Лениногорска и 60-летие общества «Газпром трансгаз Казань». Мы всегда помним историю становления нефтегазовой промышленности Татарстана и выражаем слова благодарности ветеранам отрасли. Вы создали фундамент стабильного социально-экономического развития Татарстана. Заложенные вами традиции профессионализма, ответственности, преданности избранной профессии приумножаются нынешним поколением нефтяников и газовиков республики.

Как и в предыдущие годы, работники предприятий нефтегазовой промышленности встречают праздник с высокими производственными результатами, успешно реализуют масштабные программы перспективного развития. Уверен в успешном решении задач по дальнейшему повышению эффективности производственной деятельности, развитию сырьевой базы.

Выражая слова благодарности за трудовые достижения, желаю работникам, ветеранам нефтяной и газовой промышленности доброго здоровья, благополучия и успешной профессиональной деятельности на благо Российской Федерации и Республики Татарстан.

Временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2