news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде открылся международный конкурс органистов им.Микаэла Таривердиева

Молодые органисты из 11 стран борются за победу в международном конкурсе.

(Псков, 5 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Кафедральном соборе Калининграда прошла жеребьевка участников второго тура конкурса, в котором 21 молодой органист из 11 стран будут соревноваться за право выйти в третий тур и возможность побороться за главный приз, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурс открылся концертом выдающихся музыкантов – органиста, композитора Жана Гийю, который впервые выступил с оркестром русских народных инструментов, и лауреата многочисленных конкурсов Александра Князева (виолончель, орган).

Калининградский регион принимает конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева с 1999 года. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Калининградской области, Министерства иностранных дел РФ и администрации Калининграда. Первый тур конкурса состоялся в Канзасе (США), Гамбурге (Германия) и Москве. Второй и третий туры пройдут в Калининграде в концертном зале Калининградской филармонии (второй тур) и Кафедральном соборе. Церемония закрытия пройдет 8 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2