news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парки Кировского и Московского районов Казани присоединятся к фестивалю «Дни парков и скверов»

Каждый горожанин сможет провести «тест-драйв» обновленных зеленых уголков города.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). 5 и 6 сентября парки Кировского и Московского районов присоединятся к фестивалю «Дни парков и скверов». Каждый горожанин сможет провести «тест-драйв» обновленных зеленых уголков города, сообщает пресс-служба данных районов.

В трех парках районов запланированы мероприятия в соответствии с новыми концепциями общественных пространств. Так, 5 сентября, начиная с 15.00, в парке «Сосновая роща» (ДК Химиков) откроется «умный» детский парк.

Помимо собственной научной детской площадки, в дни парков и скверов будут работать места отдыха KidSpace, «Зарница», FibiKids и «Дома занимательной науки и техники». Вместе с многочисленными центрами раннего развития и детскими магазинами они создадут настоящий город детства. Здесь же можно будет записать ребенка в спортивную секцию.

В 12.00 обновленный парк Урицкого выступит в ретро-образе. На территории обновленной зеленой зоны откроется экспозиция ретро-автомобилей, фотовыставка редких фотографий. В парке будут работать кружки по авиа- и судомоделированию, Можно будет сыграть в шашки, шахматы и домино. Свою продукцию для утоления голода предложит буфет советских времен с газировкой, бутербродами и эскимо.

Присоединится к фестивалю «Дни парков и скверов» и парк им.Петрова, в котором недавно отреставрировали фонтан. Горожан ожидают аттракционы и развлечения для детей, выставки народно-прикладного творчества, мастер-классы, буккросинг (чтение книг), спортивные игры, праздничная торговля. Программа мероприятия рассчитана на два дня.

5 сентября посетителей ожидает музыкально-литературная программа с выступлением джаз-оркестра «Фантазия» и литераторов Татарстана.

С 16.00 до 17.00 будет проходить танцевальная программа в стиле ретро. С 17.00 до 18.30 пройдет фольклорно-этнографическая программа. Перед зрителями выступят народные, фольклорные коллективы Кировского и Московского районов.

Вечером состоится молодежная концертная программа.

6 сентября казанцы увидят детскую анимационную программу. В частности, на суд зрителей будет вынесен детский музыкальный спектакль «Яблочный домик». Состоится кукольный спектакль «Дюймовочка», пройдут интерактивные шоу «Школа магии», «Сумасшедшая наука» и показательные выступления школы «Реал Капоэйра Казань».

Ожидаются также молодежная концертная программа и выступления артистов эстрады.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2