news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по футболу в первом матче под руководством Слуцкого встретится с командой Швеции

В Москве состоится отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоится матч отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года, в котором сборная России примет на своем поле национальную команду Швеции. Стоит отметить, что игра станет первой под руководством нового главного тренера – Леонида Слуцкого.

Сборная России в этом отборочном цикле далека от своей лучшей игры, о чем свидетельствует не только 3-я позиция в группе G, но и солидное очковое отставание от лидеров (4 очка от шведов и 8 очков от австрийцев). Единственная победа россиян пришлась на игру с Лихтенштейном, еще 3 очка в копилку принесло техническое поражение сборной Черногории (из-за бесчинства фанатов), а еще по одному очку команда заработала, расписав мировые со шведами и молдаванами. В целом потенциал есть, но сумел ли Слуцкий, сменивший на тренерском мостике Капелло, в такие короткие сроки подготовить команду, – неизвестно.

Сборная Швеции проводит этот отбор на приличном уровне, не потерпев к этому моменту ни одного поражения. За победами над уступающими в классе Лихтенштейном и Молдовой последовали успешные игры против Черногории (1:1 и 3:1), а также ничьи с Австрией (1:1) и Россией (1:1). Несмотря на то, что сейчас скандинавы опережают россиян, терять очки в Москве они явно не намерены, ведь впереди их ждет еще одна непростая встреча с лидером группы – Австрией.

Матч Россия – Швеция состоится сегодня вечером на стадионе «Открытие Арена». Начало поединка запланировано на 19.00 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2