news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми для школьников начальных классов проведут уроки финансовой грамотности

Младшеклассников Коми обучат финансовой грамотности.

(Псков, 4 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В рамках Дня финансиста 8 сентября во всех школах Республики Коми стартует курс по основам финансовой грамотности для учащихся начальных классов. Занятия состоятся в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этот день специалисты Министерства финансов Республики Коми, регионального Министерства образования и Академии госслужбы проведут уроки финансовой грамотности для школьников с элементами интерактивной деловой игры «Министр финансов Республики Коми – гражданам школьного возраста». По итогам окончания курса каждый школьник получит именное свидетельство, которое впоследствии пополнит личное портфолио учащегося.

В школах республики в течение сентября сотрудники Министерства финансов республики, финансовых служб муниципалитетов, банков и иных организаций проведут открытые уроки, где познакомят ребят с основами финансовой грамотности, формированием бюджета республики и личного бюджета.

Курсы по повышению финансовой грамотности для школьников реализуются в республике второй год. В 2014 году уроки проводились в школах Сыктывкара. Всего в них приняли участие 247 учащихся вторых-четвертых классов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2