news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани заведующая детсадом стала фигурантом уголовного дела

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об отстранении подозреваемой от должности.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Заведующую детским садом № 91 комбинированного типа Кировского и Московского районов Казани 60-летнюю Раису Мингалееву подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Как сообщает сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, в период 2011-2015 годов Мингалеева составила подложные документы о приеме на работу своей дочери на должность младшего воспитателя, заведомо зная, что она не будет исполнять трудовые обязанности. За указанный период подозреваемая издавала приказы, ежемесячно составляла табели учета использования рабочего времени и расчета зарплаты, внося в них заведомо ложные сведения о количестве часов, отработанных дочерью. На основании подложных документов последней начислялась заработная плата, которой подозреваемая распорядилась по собственному усмотрению.

Причастность к совершению преступления женщина признала частично. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об отстранении подозреваемой от должности. Проводятся следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2