news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин открыл в Нурлате новую линию асфальтированных дорог и вручил ключи новоселам

На встрече с активом района он поблагодарил нурлатцев за достойный вклад в социально-экономическое развитие республики.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в Нурлате открыл новую линию асфальтированных дорог на улицах микрорайона Северо-Восточный, вручил ключи от квартир новоселам дома по улице Тимерзянова и встретился с активом муниципального образования.

Дорожные работы, которые ведутся в Нурлате в рамках республиканских программ, в последние годы заметно преобразили облик города. В микрорайоне Северо-Восточный дорожным полотном удалось покрыть 9 улиц общей протяженностью около 4 тыс. километров. Осматривая участок отремонтированной дороги, Фарид Мухаметшин отметил значительный вклад предприятия «Алексеевскдорстрой» в обеспечение районов Татарстана качественной дорогой. Глава Нурлатского района Равиль Кузюров в свою очередь пообещал в скором времени завершить второй этап строительства дорог.

Нурлатский район активно участвует в реализации республиканских программ по строительству и капитальному ремонту. Ежегодно растут показатели ввода жилья по программе социальной ипотеки. Так, завершается строительство 45-квартирного жилого дома по улице Кариева, по программе обеспечения жильем детей-сирот строятся 15-квартирный дом по улице Красноармейской и индивидуальный жилой дом в селе Еракла.

Глава парламента принял участие в церемонии вручения ключей от квартир в новом доме по улице Тимерзянова семьям нурлатских нефтяников, стоявшим в очереди на получение жилья по республиканским социальным программам. Строительство объекта велось по заказу Государственного жилищного фонда при поддержке НГДУ «Альметьевскнефть». Фарид Мухаметшин посетил одну из квартир новоселов-нефтяников.

На встрече с активом района Фарид Мухаметшин отметил, что на фоне снижающихся показателей экономики Татарстана в Нурлатском районе наметился рост промышленного производства на 5,2 процента. В исконно сельскохозяйственном районе увеличивается поголовье скота. Председатель парламента обратился к руководителям сельских поселений, подчеркнув, что, прилагая все усилия по развитию своей территории, главы получают новый кредит доверия населения и поддержку на выборах. Он призвал сделать особый упор на развитие личных подсобных хозяйств.

Говоря о достижениях республики и планах ее развития, глава парламента подчеркнул, что успехи в промышленности, сельском хозяйстве, социальном развитии достигнуты во многом благодаря выполнению республиканских программ, предусматривающих минимизацию последствий экономического кризиса. «Одной из стратегических задач, которые стоят перед нами, является уход от сырьевой зависимости и увеличение доли реального сектора в экономике, – отметил Фарид Мухаметшин. – И для достижения этой цели нам необходимо еще более активно внедрять современные технологии в сферу производства инновационной продукции».

Обратившись к собравшимся в зале депутатам местных советов, руководителям предприятий и организаций, Фарид Мухаметшин поблагодарил нурлатцев за достойный вклад в социально-экономическое развитие республики и выразил уверенность, что они проявят активность на предстоящих президентских и муниципальных выборах.

В завершение встречи глава парламента вручил звания заслуженного экономиста и заслуженного лесовода Республики Татарстан, а также благодарственные письма Председателя Госсовета РТ, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2