news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал XV фестиваль поисковых отрядов Республики Татарстан

В ходе открытия останки и смертный медальон воина Великой Отечественной войны Фатиха Хасанова передадут его детям и внукам для захоронения.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). С 4 по 6 сентября в детском оздоровительном лагере «Чайка» Высокогорского района проходит XV республиканский фестиваль поисковых отрядов Татарстана.

В нем примут участие более 200 поисковиков из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя, Заинска, Бавлов, Алексеевского, Алькеевского, Зеленодольского, Кукморского, Лаишевского, Спасского районов республики – представители около 30 отрядов РОМО «Объединение «Отечество» РТ.

Программа фестиваля год от года варьируется, но традиционно в нее включаются конкурсы, непосредственно отражающие работу отрядов, такие как визитная карточка отряда, конкурс агитбригад, конкурс уголков отряда, конкурс медиавизиток, а также конкурсы и соревнования, проверяющие уровень интеллектуальной и профессиональной подготовки поисковиков, их спортивно-туристических умений и навыков.

На фестивалях поисковых отрядов подводятся итоги поисковых работ за год, участники поисковых отрядов республики, принимающие участие в Вахтах Памяти в различных боевых регионах России, имеют возможность обмениваться опытом поисковой работы в условиях различного климата, географического положения, характера боевых действий Великой Отечественной войны в местах проведения поисковых работ. По итогам поискового года будет присужден переходящий Кубок Фестиваля.

Торжественное открытие Фестиваля поисковых отрядов Республики Татарстан состоится 5 сентября. В ходе торжественного открытия XV Фестиваля поисковых отрядов Республики Татарстан в «Чайке» состоится передача останков и смертного медальона воина Великой Отечественной войны Фатиха Хасанова его детям и внукам для захоронения в Бугульме, сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2