news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В единый день голосования нижнекамцы выберут лучшие подарки ко Дню города

К юбилею города выберут десять лучших идей.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В единый день голосования каждый пришедший на избирательный участок совершеннолетний житель Нижнекамска сможет, помимо главного голосования, поучаствовать в проекте «50 идей». К юбилею города выберут десять лучших идей.

Буклеты с вариантами голосования в проекте «50 идей» раздавали на Дне города, кроме того, полный список будет опубликован в местной прессе. Большие информационные стенды с пронумерованными идеями разместят и в холлах самих избирательных участков.

«Мне понравилась идея под номером 36 – о создании исторического труда о Нижнекамском районе, куда войдет информация и об исчезнувших селах, – поделилась заместитель главы Нижнекамского муниципального района Эльвира Долотказина. – Большую книгу про Нижнекамск мы уже готовим к печати, а про район – пока только в планах».

Организовывать выборы идей поручено школьным советам старшеклассников. Тысячи специальных бланков с окошком для номера понравившегося предложения уже печатаются в городской типографии. Итоги народного голосования будут обработаны и объявлены в срок до 22 сентября – официального дня рождения города, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального раойна.

«Я думаю, воплощение мечты в жизнь и есть лучшая награда, – ответила Эльвира Долотказина. – Кроме того, авторы предложений смогут войти в состав рабочей группы по реализации проекта».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2