news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье двое мужчин предстанут перед судом за похищение человека

Подозреваемые больше месяца удерживали пенсионера, отписавшего им квартиру и дачу.

(Псков, 4 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 2-х жителей города Онега, подозреваемых в похищении человека. По информации СУ СКР по региону, мужчины 1 декабря 2014 года захватили 63-летнего пенсионера с целью завладения его имуществом.

Подавив его волю к сопротивлению, они перемещали его и незаконно удерживали в различных местах города, приставив к нему охрану из числа своих знакомых. В период похищения по их требованию пенсионер подписал необходимые документы, на основании которых в последующем его квартира и дача были оформлены в собственность подозреваемых. Пенсионера они удерживали более месяца до момента его смерти, наступившей 9 января 2015 года в результате алкогольной кардиомиопатии.

В отношении подозреваемых, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они также подозреваются в совершении аналогичного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2