news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Татарстана накинулась с топором на судебного пристава из-за ареста имущества

Муж женщины задолжал физлицу и налоговой службе 355 тыс. рублей.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Тетюшского района Татарстана за применение насилия к представителю власти, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

10 августа этого года судебные приставы приехали в село Алабердино Тетюшского района РТ для проведения исполнительных действий. Житель села задолжал физическому лицу, а также не уплатил налоги. В целом его задолженность достигла 355 тыс. рублей. Несмотря на неоднократные напоминания судебного пристава о необходимости оплаты долгов, должник для их погашения никаких мер не предпринимал.

Представителем власти было принято решение наложить арест на бытовое имущество. Во время описи телевизора в дом ворвалась жена должника с топором в руках и кинулась на пристава. Прибывший на место сотрудник полиции опросил всех, в том числе и понятых, которые присутствовали во время ареста имущества.

Теперь жительнице села за применение насилия в отношении представителя власти грозит штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2