news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определился состав казанского «Зенита» на Кубок победы

Кубок Победы пройдет в три этапа: предварительный (8-13, 22-27 сентября), четвертьфинальный (4-7 октября) и «Финал шести» (16-21 октября).

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Тренерский штаб казанского «Зенита» определился с составом, который примет участие в матчах группового этапа Кубка Победы.

Напомним, что Кубок Победы не входит в обычный календарь ВФВ и будет проведен в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Турнир призван заполнить для клубов пробел, связанный с выступлением сборной России на Кубке мире и на чемпионате Европы. Фактически это большой предсезонный турнир.

Кубок Победы пройдет в три этапа: предварительный (8-13, 22-27 сентября), четвертьфинальный (4-7 октября) и «Финал шести» (16-21 октября).

Казанский «Зенит» начнет турнир 10 сентября в Москве матчем с «Югрой-Самотлором». Также в группе с казанцами «Нефтяник» из Оренбурга, «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска и столичный МГТУ.

В заявке казанцев на групповой этап Кубка победы двенадцать волейболистов, в том числе несколько игроков из фрам-клуба «Академия», который в грядущем сезоне дебютирует в высшей лиге «А».

В состав на турнир включены связующие Игорь Кобзарь и Сергей Багрей, диагональные Алексей Евсеев и Арсений Сарлыбаев, блокирующие Николай Апаликов, Александр Гуцалюк, Иван Демаков и Алексей Кулешов, доигровщики Вильфредо Леон, Семен Дмитриев и Денис Шенкель, либеро Владислав Бабичев.

Напомним, что Евгений Сивожелез, Алексей Спиридонов, Виктор Полетаев и Максим Михайлов в составе национальной сборной России готовятся к Кубку мира. Сыграет на турнире в Японии и американский легионер «Зенита» Мэттью Андерсон.

Алексей Вербов, Андрей Ащев и Александр Волков восстанавливаются после травм, сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2