news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Чечни посетила горбольницу №7 Казани

Гости отметили высокий уровень организации оказания медицинской помощи в Татарстане.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Сегодня городскую клиническую больницу №7 Казани посетила делегация из Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

С рабочей поездкой гости прибыли в столицу Татарстана 3 сентября. В этот день они осмотрели Республиканскую клиническую больницу и Республиканский клинический онкологический диспансер.

Гостям рассказали идею и этапы создания Центра экстренной медицины на базе горбольницы №7. В частности, ресурсы для оказания круглосуточной экстренной медицинской помощи, рассредоточенные в небольших медицинских учреждениях столицы, было решено сконцентрировать в Центре экстренной медицины, созданном на базе больницы.

Гостям была продемонстрирована логистика движения пациентов в приемно-диагностическом отделении по степени тяжести. Делегаты увидели не только технические возможности клиники в целом, ознакомившись с вертолетной площадкой, но и оснащение операционного отделения, отделения анестезиологи и реанимации №1.

Особый интерес у гостей вызвали технологии телемедицины, используемые в клинике, а также симуляционный зал, где на специальных тренажерах доктора могут отрабатывать свои практические умения и навыки. В завершении экскурсии им показали молельные комнаты для мусульман и православных.

Делегаты отметили высокий уровень организации оказания медицинской помощи в Татарстане.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2