news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России за семь месяцев выросла смертность населения

По мнению эксперта, это означает, что рост смертности полностью перекрывается изменением возрастного состава населения.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В России за семь месяцев этого года, по предварительным подсчетам экспертов, смертность выросла на 1,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил на круглом столе «Смертность в РФ: соотношение медицинских и немедицинских факторов» в Москве ведущий научный сотрудник Центра демографических исследований Российской экономической школы Евгений Андреев, передает ТАСС.

«Сейчас мы имеем данные о числе зарегистрированных смертей уже за семь месяцев этого года. По моим подсчетам, я считал без Республики Крым и Севастополя, за семь месяцев число умерших выросло на 1,7 процента по сравнению с тем же периодом 2014 года», - сказал Андреев.

Это означает, по его словам, что рост смертности полностью перекрывается изменением возрастного состава населения. «Так что, по всей видимости, можно ожидать, что продолжительность жизни в этом году не снизится, а, может быть, даже увеличится за счет снижения младенческой смертности и других благоприятных моментов», - пояснил эксперт.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2