news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безусловно, есть круг претендентов на должность главного тренера «Рубина» – Ильсур Метшин

Новому президенту ФК «Рубин» поручено расторгнуть контракт с Ринатом Билялетдиновым.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Назначенный сегодня президентом ФК «Рубин» мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что в настоящее время уже есть круг претендентов на должность главного тренера казанской команды. Однако приводить его на встрече с журналистами глава города не стал.

«Это, безусловно, самый главный вопрос на сегодня. Попечительским советом сегодня рекомендовано расторгнуть контракт с тренером. Здесь с главным тренером будет проводиться определенная работа. О ней вы узнаете чуть позже. На данный момент, безусловно, есть круг претендентов, но я бы не хотел об этом говорить, постольку мы только-только приступили к работе», – заявил Ильсур Метшин.

По его словам, на сегодняшний момент выбор главной игровой философии, политики будет за главным тренером. Этим должен заниматься именно наставник, а не президент клуба.

«Выбирая главного тренера, мы выбираем и философию. Мы сами должны понимать, чего мы хотим, – результат, зрелищный футбол и т.д. - отметил мэр города. - Мы с удовольствием выслушаем болельщиков, кого бы они хотели видеть главным тренером».

Напомним, по итогам семи туров чемпионата России «Рубин» занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

Сегодня утром состоялось заседание попечительского совета футбольного клуба «Рубин» под председательством врио Президента Татарстана Рустама Минниханова. На заседании совета была принята отставка президента ФК «Рубин» Валерия Сорокина. По его рекомендации новым президентом ФК «Рубин» единогласно был избран мэр Казани Ильсур Метшин.

Попечительский совет поручил новому президенту ФК «Рубин» расторгнуть контракт с главным тренером футбольного клуба «Рубин» Ринатом Билялетдиновым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2