news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская спортсменка выиграла «золото» на первенстве мира по пауэрлифтингу

Для Анны Филимоновой это уже 14-я золотая медаль на соревнованиях мирового уровня.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казань вернулась бугульминская спортсменка Анна Филимонова, завоевавшая золотую медаль в категории до 52 кг на первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходит в Праге (Чехия) с 31 августа по 6 сентября. Для Анны это уже 14-я золотая медаль на соревнованиях мирового уровня, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Помимо «золота» в общем зачете Анна выиграла медали различного достоинства в отдельных упражнениях, так, в упражнении «жим лежа» она взяла вес 102 кг и завоевала серебряную медаль, в «приседании» подняла 182,5 кг, тем самым установив новый рекорд Европы среди юниоров и завоевав «золото», а в становой тяге – 160 кг, также завоевав первое место, тем самым по сумме всех трех упражнений, подняв 445 кг, удостоилась золотой медали.

«Самыми сильными конкурентами являются норвежки, но не стоит списывать со счетов и японок, и румынок», - отмечает Анна. «На эти соревнования приехала элита пауэрлифтинга своих стран, и это заметно: если на предыдущих соревнованиях по заявочным весам Россия стояла на первых строках, то на этих соревнованиях мы таковыми не были, но правильная подготовка и тактика дали отличный результат – победу», - отметил тренер Владислав Крюков.

Сейчас в планах у Анны и ее тренера небольшой двухнедельных отдых, после чего начнется подготовка к первенствам России. «Пока у Анны нет конкурентов на российских соревнованиях, поэтому помимо подготовки к России мы еще и готовимся на Европу и мир», - заметил тренер спортсменки.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2