news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 4 сентября.

 

Сюжет

Содержание сюжета

В Казани родители назвали своих детей Бриллиант и Умар

За прошедшую неделю в отделах ЗАГС Казани зарегистрировано рождение 404 малышей: 188 мальчиков и 216 девочек. Минимальный и максимальный вес ребенка при рождении составил 1100 и 4610 граммов соответственно. Возраст самой юной мамы – 18 лет, а самой зрелой – 47 лет.

Р.Минниханов встретился с главой «Российской венчурной компании»

Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан. Лидер Татарстана провел встречу с генеральным директором, председателем правления ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) Игорем Агамирзяном. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по ряду совместных проектов.

Житель Казани поймал упавшего с четвертого этажа ребенка

На улице Энергетиков, 2 в Казани из окна четвертого этажа выпал ребенок. По счастливому стечению обстоятельств, малыша поймал на руки сосед со второго этажа. Все произошло на глазах у прохожих. Четырехлетний мальчик повис на карнизе окна на четвертом этаже.

В Буинске за долги арестовали стоматологическое оборудование

Судебные приставы арестовали в Буинске за долги стоматологическое оборудование, сообщает пресс-служба УФССП по РТ. В одной из клиник Буинска врач-стоматолог оказал местной жительнице некачественные услуги. Суд постановил, что клиника должна выплатить потерпевшей 214 тысяч рублей.

Ильсур Метшин стал президентом «Рубина»

Сегодня попечительский совет клуба принял отставку прежнего президента команды Валерия Сорокина и утвердил на этой должности мэра Казани Ильсура Метшина. О решении будет объявлено в ближайшее время.

Паломников хаджа в РТ просят сделать прививки

Роспотребнадзор по РТ просит татарстанцев, собирающихся совершить хадж, пройти вакцинацию. Ведомство предупреждает о напряженной эпидемиологической ситуации в Саудовской Аравии.

В Казани труп ранее пропавшей многодетной матери обнаружили в Волге

В Казани обнаружили в Волге труп ранее пропавшей многодетной матери – эксперты не увидели на теле следов криминальной кончины. По предварительной версии, несчастная погибла или от переохлаждения или от утопления.

 «Коммунистов России» вычеркнут из бюллетеней на выборах в Казгордуму

По поручению избиркома Казани территориальные комиссии вычеркнут из бюллетеней наименование и эмблему партии "Коммунисты России" на выборах в Казгордуму. Решение об аннулировании регистрации партсписка коммунистов ранее принято Вахитовским райсудом.

С 4 по 7 сентября в Казани частично перекроют движение по улице Мусина

В пресс-службе Минтранса РТ информируют о частичном перекрытии улицы Мусина в Казани. Ограничение будет действовать в период с 4 по 7 сентября. Так, сообщается, что в районе дома № 53 движение перекроют с 22.00 завтрашнего дня.

Татарстан и «Роскартография» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения планируется осуществление согласованной политики в сфере развития геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных на территории РТ, разработка высокоэффективной системы картографического обеспечения, а также создание совместного картографического предприятия в городе Казань, сообщает пресс-служба президента РТ.

Тест-драйв Ford Fiesta: все что вы хотели знать о новом бюджетнике

Ford Fiesta в привычном кузове хэтчбек – мечта молодежи и один из прирученных питомцев самого Кена Блока; добавили багажник – и Кен Блок как-то разом превратился в тещу с кучей рассады, ждущей отправки на дачу.

В Нижнекамске ликвидирован наркопритон

Свое жилье наркоманам для употребления наркотиков предоставлял 40-летний нижнекамец в доме № 31 на Проспекте Строителей. Участковый, который пришел после жалобы соседей, обнаружил в квартире шприцы, иглы, а также медицинские препараты для изготовления наркотиков.

Анатолий Журавлев покинет пост главного тренера сборной РФ по плаванию

Совет признал работу главного тренера национальной команды по плаванию Анатолия Журавлева и главного наставника сборной России по плаванию на открытой воде Алексея Акатьева неудовлетворительной. Кроме того, совет рекомендовал усилить тренерский штаб.

В Казани пройдет жеребьевка футбольного Кубка конфедераций 2017 года

Жеребьевка футбольного Кубка конфедераций 2017 года пройдет в Казани. По словам гендиректора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, она может состоятся в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля, сообщает "ТАСС".

Первые осенние сельхозярмарки откроются в Казани 5 сентября

5 сентября в Казани и Набережных Челнах начинаются традиционные сельскохозяйственные ярмарки, где горожанам будет предложена продукция сельскохозяйственных товаропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Татарстана, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Центральная избирательная комиссия РТ открыла «горячую линию»

Как отметил Экзам Губайдуллин, это первые прямые выборы Президента республики за последние 15 лет. Последний подобный опыт в Татарстане был в 2001 году. В Татарстане работает "горячая линия" Центральной избирательной комиссии.

4 сентября тренировку «Рубина» проведут помощники Билялетдинова

Помощник главного тренера "Рубина" Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию о том, что он проведёт тренировку с командой 4 сентября. Напомним, что ранее глава Татарстана предложил Ринату Билялетдинову покинуть пост главного тренера "Рубина".

В Казани заметно выросло количество велосипедных краж

С начала 2015 года в столице Татарстана было украдено 493 велосипеда. Это на сотню больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В Татарстане гендиректор УК «Ключевое» похитила более 9,7 млн рублей

Сацук использовала деньги по собственному усмотрению, что привело к образованию долга за энергоресурсы в размере 6 млн 600 тысяч рублей. Управляющую компанию признали банкротом. Напомним, ранее сообщалось, что в Самарской области бухгалтер и директор одной из фирм похитили у банка 7 млн рублей.

В Казани откроется новый лабораторный корпус КФУ

В пятницу, 4 сентября в Казани откроется новый лабораторный корпус Химического института им. А. М. Бутлерова. В семиэтажном здании разместятся два десятка крупных лабораторий.

В кафе Зеленодольска произошла драка с участием 20 человек

Массовая драка произошла из-за ссоры двух посетителей. Местная жительница отмечала 30-летие в одном из городских кафе. Там бывший ухажер именинницы поссорился с ее подругой, которая позвонила своему приятелю.

Дело инкассатора Игоря Богаченко направлено в суд

Объем уголовного дела составил 9 томов. В настоящий момент все материалы переданы в суд. Напомним, что 23 января в Зеленодольске инкассатор Игорь Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской автомашине "Фольксваген Амарок" с 68 млн рублей.

Минниханов и Берл Лазар отметили 100-летие казанской синагоги

Сегодня в Казани на ул. Профсоюзная прошло празднования 100-летнего юбилея Казанской синагоги. В мероприятии поучаствовали врио президента РТ Рустам Минниханов, главный раввин России Берл Лазар, главный раввин РТ Ицхак Горелик и другие.

В Казани водитель автобуса сбил 10-летнего велосипедиста

Водитель автобуса сбил 10-летнего велосипедиста, сообщает пресс-служба ГИБДД Казани. Авария произошла 2 сентября в 16.00. 39-летний водитель автобуса, следуя по улице Осиновская со стороны Залесной, не выбрал безопасную дистанцию и сбил 10-летнего велосипедиста.

Пожар в казанской школе начался после ухода инспектора Госпожнадзора

Пожар в казанской школе № 15 произошел в четверг, 3 сентября. Как сообщает Вечерняя Казань, за несколько часов до ЧП инспектор Госпожнадзора прочитал лекцию о правилах пожарной безопасности и провел учебную эвакуацию детей и учителей.

Красная карточка Сергея Рыжикова в матче с «Мордовией» отменена

На состоявшемся 3 сентября в Москве заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС принято решение об отмене красной карточки, показанной Сергею Рыжикову в матче с "Мордовией".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2