news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Рыжиков: «Видимо, на изменение регламента повлиял случай, когда меня удалили за фол на Дзюбе»

Голкипер «Рубина» прокомментировал отмену красной карточки, показанной ему в матче чемпионата России с «Мордовией».

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Голкипер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков прокомментировал отмену красной карточки, показанной ему в матче чемпионата России с «Мордовией» (1:2).

«Справедливость восторжествовала. В прошлый раз, когда меня удалили за фол на Дзюбе, КДК не имел права по регламенту отменять красную карточку. Видимо, тот случай повлиял на изменение регламента. Я приложил к этому руку – вот теперь пожинаю плоды. Благодарен комиссии за то, что освободили меня от этой дисквалификации. Однако результат матча уже не изменишь…

Что сказать судье Карасеву? Желаю ему хорошо отсудить матчи сборных, чтобы не допустил подобных ошибок.

Сравнить удаления в ситуациях с Дзюбой и Мухаметшиным? Разница есть. В матче с «Ростовом» шла уже компенсированная минута. Мы к тому моменту проигрывали. И то удаление фактически ни на что уже не влияло. А в поединке с «Мордовией» счет был 0:0… И тут эта красная карточка, мы остаемся в меньшинстве.

На Мухаметшина обид нет. Это же нападающие – хитрый народ. Какие обиды? Это футбол, игра. Жаль, что Карасев не разобрался, поверил в нарушение правил. Значит, надо так играть, чтобы вообще никаких подозрений у арбитров не возникало», – цитирует вратаря «СЭ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2