news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS посетила делегация оборонного холдинга «Тавазун»

Целями визита гостей из ОАЭ были знакомство с предприятием и проведение переговоров о сотрудничестве.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» госкорпорации Ростех) 27 августа с рабочим визитом посетила делегация холдинга «Тавазун» (Объединенные Арабские Эмираты). Целями визита были знакомство с предприятием и проведение переговоров о сотрудничестве.

В составе делегации холдинга «Тавазун» компанию POZIS посетили советник генерального директора Ахмет Лутфи, директор по развитию бизнеса Ахмед аль-Найели и менеджер по проекту Абдулрахман аль-Блуши. В поездке на предприятие их сопровождал первый заместитель генерального директора ОАО «НПК «Техмаш» Владимир Тихонов.

В рамках визита для представителей арабского холдинга была организована экскурсия по производственным площадкам POZIS. Ее провели представители топ-менеджмента предприятия во главе с генеральным директором Радиком Хасановым.

Делегацию «Тавазуна» ознакомили с холодильным, инструментальным и специальным производствами. Особое внимание посетителей привлек центр специального машиностроения, возводимый компанией в рамках реализации федеральной целевой программы.

Представители холдинга «Тавазун» высоко оценили производственный и инвестиционный потенциал компании POZIS и сообщили, что они находятся под большим впечатлением от увиденного. В частности – от уровня технической оснащенности, культуры производства и профессионализма специалистов компании.

Напомним, два года назад госкорпорация Ростех и компания «Тавазун» подписали соглашение о взаимопонимании. Была создана комиссия для подготовки совместных проектов.

Для справки. Компания «Тавазун Холдинг» была основана в 2007 году Правительством эмирата Абу-Даби (ОАЭ). Она осуществляет различные проекты с целью привлечения в страну современных технологий. Среди основного направления деятельности компании – НИОКР в целом ряде областей, среди которых – оборона, в частности, производство боеприпасов, авиационная и космическая сферы, автомобилестроение, обработка металлов. «Тавазун» сотрудничает с ведущими мировыми компаниями, известен как инвестор на международном уровне. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2