news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Голосование в Донбассе может стать поводом для введения новых санкций в отношении России

Произойдет это в том случае, если власти самопровозглашенных народных республик Донецка и Луганска откажутся проводить местные выборы 25 октября.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Евросоюз и США могут ввести новые санкции против России, пишет «КоммерсантЪ».

Произойдет это в том случае, если власти самопровозглашенных народных республик Донецка и Луганска откажутся проводить местные выборы 25 октября – в тот день, когда они должны пройти на территории остальной Украины. Пока выборы в ДНР запланированы на 18 октября, а в ЛНР – на 1 ноября.

На Западе убеждены, что Россия имеет неограниченное влияние на руководство республик в Донбассе, и рассматривают отказ проводить выборы в один день с Украиной как «демонстративное» нарушение минских соглашений.

По словам источников издания, вопрос о сроках и условиях проведения местных выборов в Донецке и Луганске будет обсуждаться на встрече глав МИДов стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция, Германия) в Минске на этой неделе. Этот вопрос должен стать одним из ключевых и на переговорах между лидерами «четверки», которые могут состояться в конце сентября в Нью-Йорке – в ходе сессии Генассамблеи ООН.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2