В Мордовии учитель музыки получил 12 лет колонии строгого режима за секс с учеником
Противоправные действия мужчины были выявлены во взаимодействии с оперативными сотрудниками республиканского МВД.
(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Суд вынес обвинительный приговор 44-летнему преподавателю музыкальной школы в Саранске (Мордовия) за сексуальное насилие над учеником, передает «Интерфакс».
«Следствием установлено, что днем 16 февраля в кабинете детской музыкальной школы в Саранске преподаватель совершил в отношении своего 10-летнего воспитанника действия сексуального характера. Противоправные действия мужчины были выявлены во взаимодействии с оперативными сотрудниками республиканского МВД», – говорится в сообщении.
Он признан виновным по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).
Суд приговорил обвиняемого к 12,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.