news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе РТ появится 13 парков

Подарком жителям Зеленодольска ко Дню города стал сквер «Юность».

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Один за другим в республике открываются парки и скверы, построенные по президентской программе. В Зеленодольском районе их появится 13.

Подарком жителям Зеленодольска ко Дню города стал сквер «Юность», который появился при поддержке завода им.Горького и птицефабрики «Казанская».

По мнению помощника Президента Татарстана Натальи Фишман, сейчас самое главное – провести тест-драйв, потому что парки – это пространство, где должна происходить социально активная жизнь. Для этого нужно вводить дополнительную инфраструктуру.

У каждого парка должна быть своя идеология, должны быть свои сообщества. Нет лучше способа провести тестирование, чем организовать праздник.

Улица Гоголя, которая является одной из самых протяженных в Зеленодольске, после проведенного ремонта тротуара стала представлять собой самую большую по протяженности пешеходную зону (2,6 км).

В субботу, 5 сентября, улица Гоголя станет местом проведения субботника и акции по посадке деревьев. После этого ученики расположенных вблизи школ, представители спортивной общественности и творческих коллективов получат возможность участвовать в спортивных соревнованиях и познавательных квестах.

На 9 спортивных модулях, которые уже установлены вдоль улицы, пройдут показательные выступления по силовому экстриму.

Активно в этот день будет работать сквер на городском озере и у спорткомплекса «Авангард», где представители яхт-клуба «Дельфин» будут проводить набор в свою школу юных яхтсменов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2