news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани предстанут перед судом организаторы подпольного казино

Расследование уголовного дела продолжается.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ). Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего Алмаза Галимжанова, 25-летней Эльвины Маркеловой и 22-летнего Игоря Ельмикеева. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч.1,2 ст.210 УК РФ («Организация и участие в преступном сообществе»).

По версии следствия, в августе 2015 года Галимжанов с целью проведения незаконных азартных игр на территории Казани создал преступное сообщество, в которое вошли Маркелова, Ельмикеев, а также иные лица. При этом Маркелова являлась администратором, а Ельмикеев охранником.

Противоправная деятельность подозреваемых была пресечена 19 августа 2015 года, когда в помещении подвала по улице Восстания были обнаружены 40 игровых терминалов с программами для проведения азартных игр. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр»).

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения остальных участников преступного сообщества. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2