news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В выходные в Набережных Челнах пройдет праздничная программа в рамках Года парков и скверов в РТ

Челнинцев ждут конкурсы, мастер-классы, спортивные мероприятия, а также танцевальные и литературные вечера.

(Набережные Челны, 3 сентября, «Татар-информ»). В рамках празднования Года парков и скверов в Набережных Челнах запланирована большая программа, которая заинтересует жителей всех возрастов.

5 сентября на площади им. Е.Н.Батенчука, бульваре Энтузиастов, площади ГДТДиМ №1 пройдет детский фестиваль «Солнечная планета». В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте, будет организована концертно-развлекательная программа.

В парке Сидоровка пройдет спортивный праздник «Время спорта», фестиваль экстремальных видов спорта. Кроме того, здесь же мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Лариса Коткова проведет. мастер-класс. Также будет организованы велоэкскурсии «Наш город».

В сквере Г.Тукая и сквере М.Джалиля откроется литературный дворик «Герои нашего времени». В парке Победы пройдет семейный фестиваль талантов, запланировано открытие скамейки влюбленных.

В парке Комсомольцев пос. ГЭС пройдет ретро-вечер «Ах, это время!»

6 сентября празднование Дней парков и скверов в городе продолжится: челнинцев приглашают на фестиваль шахмат и шашек в парк Победы. Танцевальный ретро-вечер «Ах, это время!» пройдет на трех площадках города: площади ДК «КАМАЗ», площади им.Е.Н.Батенчука, бульваре Энтузиастов.

В парке Победы начнется фестиваль народов Татарстана «Родник талантов», а на Боровецком бульваре откроется литературный дворик «Литературные Челны», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2