news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генеральным директором картонно-бумажного комбината Набережных Челнов стал Андрей Фомичев

Предыдущий руководитель Владимир Бестолков скоропостижно скончался в июле этого года.

(Набережные Челны, 3 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на Набережночелнинском картонно-бумажном комбинате им. С.П.Титова состоялось внеочередное общее собрание акционеров, на котором стало известно имя нового генерального директора народного предприятия.

Напомним, предыдущий руководитель Владимир Бестолков скоропостижно скончался в июле этого года.

Как сообщалось ранее, 22 июля Наблюдательный совет утвердил две кандидатуры для избрания на должность генерального директора – это временно исполняющий обязанности руководителя предприятия Владимир Зубков и заместитель генерального директора по развитию и внешним экономическим связям Андрей Фомичев.

Голоса акционеров (по принципу один акционер – один голос) распределились следующим образом. За Владимира Зубкова проголосовали 2,6 процента, за Андрея Фомичева – 93,7 процента акционеров.

Андрею Фомичеву 55 лет. В 1982 году он окончил Уральский лесотехнический институт по специальности «Машины и аппараты целлюлозно-бумажного производства». Женат, имеет двих детей и пятерых внуков. На комбинате трудится с 1986 года. Дважды избирался депутатом городского Совета Набережных Челнов: с 2005-го по 2010-й год и с 2010-го по 2015-й год.

В своем выступлении на внеочередном общем собрании акционеров новый генеральный директор КБК поблагодарил коллектив за высокое доверие, сообщает пресс-служба комбината.

«Вместе с нашей командой мы будем продолжать сложившиеся на комбинате традиции, – отметил Андрей Фомичев. – Наш комбинат – один из лучших в отрасли, и это наша общая заслуга. Обещаю, что мы и дальше будем успешно развиваться и подтверждать свой лидерский характер».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2