news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские кадеты отправились на сборы в легендарный «Артек»

Это будет вторая поездка на полуостров в этом году.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Сорок учащихся Татарстанского кадетского корпуса ПФО им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина отправились на южные учебно-оздоровительные сборы «Кадеты Приволжья» в МДЦ «Артек», сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

Поездка в «Артек» предстоит серьезная и увлекательная. Ребят ждут экскурсии к Красному Камню, на Сапун-гору и панораму обороны Севастополя в период крымской войны, а также мастер-классы по военным и специальным дисциплинам, мастер-классы молодежной субкультуры, «Морская академия», «Лаборатория моего успеха», творческие мастерские, игры, соревнования и кадетский бал, пишет пресс-служба ГФИ по РТ.

«В этот раз мы решили больший акцент сделать на видеосопровождении к различным номерам. Конечно, традиционно будут татарские танцы в национальных костюмах. Но как подать этот танец? Вот тут-то мы и решили привнести, что-то новое. Программа еще находится на стадии доработки, но мы уверены, что она получится на высшем уровне», – рассказала о предстоящей поездке директор корпуса Айгуль Таипова.

Совсем недавно кадеты уже были в Крыму и вернулись с положительными эмоциями. Это будет вторая поездка на полуостров в этом году, чему ребята несказанно рады.

«Я ни разу не ездил даже за пределы Татарстана, а тут такое путешествие. Немного волнительно, но я жду не дождусь того дня когда смогу увидеть красивые места, искупаться в теплом море и, конечно, побывать в самом крутом лагере «Артек»», – поделился своими эмоциями воспитанник кадетского корпуса Салават Мухамадиев.

По словам Айгуль Таиповой «эта поездка очень важна не только для корпуса, но и для Татарстана в целом». «Ведь мы представляем свой корпус перед всеми корпусами ПФО и должны быть на высшем уровне. Мы всегда готовились к различным поездкам очень серьезно, и этот раз не стал исключением. В этот раз я решила лично присутствовать на этих сборах, чтобы помочь и поддержать наших ребят. Уверена, что все у них получится», – подчеркнула директор корпуса.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2