news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми мужчину, жестоко убившего брата, направят на принудительное лечение в психбольницу

Вооружившись двумя ножами, обвиняемый напал на своего 30-летнего брата.

(Псков, 3 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Печора, который подозревается в убийстве брата. По информации СУ СКР по региону, преступление было совершено утром 28 июня в квартире дома по улице Булгаковой.

Фигурант, вооружившись двумя ножами, напал на своего 30-летнего брата и стал наносить ему множественные удары по телу. Потерпевший попытался убежать, но нападавший догнал его на лестничной площадке, где продолжил наносить удары. От полученных травм, в том числе в области грудной клетки и живота, мужчина скончался на месте происшествия.

Согласно заключению экспертов, у фигуранта имеется психическое расстройство, из-за которого он не может понимать фактический характер своих действий и руководить ими, а также представляет особую социальную опасность для себя и других лиц. С учетом этого материалы уголовного дела с утвержденным прокурором соответствующим постановлением направлены в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2