news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде девушка подозревается в убийстве парня из-за упреков в неверности

На момент совершения преступления девушка находилась под следствием по уголовному делу о краже.

(Псков, 3 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту убийства молодого человека, тело которого с колото-резаным ранением в области груди обнаружено в ночь на 1 сентября в квартире дома на улице Нарвской. По информации СУ СКР по региону, в совершении преступления подозревается 19-летняя жительница Калининграда.

Как выяснилось, вечером 31 августа девушка находилась в квартире с сожителем, к которому в гости пришел 29-летний приятель. Молодые люди в компании девушки распивали спиртное. В процессе распития спиртного между гостем и сожительницей хозяина квартиры возникла ссора. По предварительным данным, мужчина стал упрекать девушку в том, что она не хранит верность его другу. Высказав свои претензии, он в компании хозяина квартиры вышел курить на балкон.

В момент, когда оба мужчины находились на балконе, к ним подошла девушка и взятым из кухни ножом нанесла удар гостю в область сердца. Сожитель девушки незамедлительно вызвал скорую помощь, однако прибывшие на место происшествия медики помочь раненому уже не смогли.

Подозреваемая в совершении особо тяжкого преступления задержана. Следственным путем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, включая мотивы и причины. Установлено, что на момент совершения преступления девушка находилась под следствием по уголовному делу о краже.

Как пояснили в СУ СКР по региону, преступление, в совершении которого подозревается 19-летняя калининградка, влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2