news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должность директора по маркетингу и рекламе стала самой «дорогой» вакансией лета в Татарстане

Составлен рейтинг десяти самых высокооплачиваемой вакансий лета 2015 года.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). По данным исследования компании HeadHunter, самой высокооплачиваемой вакансией лета этого года, на которую могли претендовать соискатели из Татарстана, стала вакансия директора по маркетингу и рекламе.

В Топ-10 «дорогих» вакансий, размещенных летом, вошли также две вакансии из ИТ-сферы. Интересно, что описание вакансии IOS Developer с предлагаемой заработной платой в 270 тыс. рублей дано на английском языке с пояснением, что должность только для мега-монстра в области кодирования («only for mega-monstercoder»).

Кандидатам на позицию OpenGL Senior Developer была обещана зарплата в 200 тыс. рублей. При этом, кроме стандартных требований к опыту работы в OpenGL(ES) и отличного знания С++, приветствовались персональные достижения кандидатов, такие как высокие места в олимпиадах по программированию, участие в хакатонах и разработка высокорейтинговых приложений.

Одна крупная компания летом искала главного врача с вознаграждением от 200 тыс. рублей и обязательным переездом в Ковров Владимирской области. Кандидат нужен был непременно с высшим профессиональным образованием по специальности «Лечебное дело» и опытом работы по специальности не менее 10 лет.

Кроме того, в рейтинг наиболее «дорогих» вакансий лета-2015 вошли предложения для дивизионального директора (до 290 тыс. рублей), коммерческих директоров (200-250 тыс.), бренд-менеджера (150-300 тыс.) и начальника конструкторского отдела (150 тыс.)

В ходе исследования было проанализировано более 12,7 тыс. вакансий, размещенных прямыми работодателями на сайте hh.ru с 1 июня по 31 августа и представляющих наиболее высокооплачиваемые предложения. Вакансии без указания зарплат не рассматривались.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2