news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зампред Центризбиркома Татарстана встретилась с инвалидами по зрению

В рамках встречи было рассказано о едином дне голосовании и презентованы материалы для избирателей с ограниченными возможностями по зрению.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В преддверии дня выборов Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошла встреча заместителя председателя Центральной избирательной комиссии РТ Валентины Каменьковой с активистами общественной организации инвалидов по зрению и читателями библиотеки.

В рамках встречи представитель ЦИК Татарстана рассказала о едином дне голосовании и передала в библиотечный фонд Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих печатные информационно-разъяснительные материалы для избирателей с ограниченными возможностями по зрению: брошюры «Обеспечение избирательных прав граждан РФ в вопросах и ответах» и памятку избирателя о порядке голосования, напечатанные шрифтом Брайля.

Встреча завершилась социальной акцией «Я иду на выборы», в ходе которой каждый участник мероприятия смог выразить свою гражданскую позицию и поставить символическую галочку на электоральной карте республики, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2