news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Набережных Челнах запустил новый завод по сборке коммунальной техники

В Автограде состоялась церемония открытия завода турецкой компании «Колуман».

(Набережные Челны, 3 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах на территории ОАО «КИП-Мастер» состоялось открытия завода компании «Колуман». В церемонии приняли участие врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, председатель правления холдинга «Колуман» Мустафа Колуман, депутат Госдумы России Альфия Когогина, министр экономики РТ Артем Здунов и Наиль Магдеев. 

В сопровождении гостей Рустам Минниханов и Мустафа Колуман разрезали ленточку в знак открытия завода по сборке коммунальной техники.

«Мы посетили предприятие в ходе 50-летнего юбилея компании «Колуман» в Турции, и сегодня присутствуем на знаменательном событии в Набережных Челнах. Желаю, чтобы все проекты были успешными» - сказал Минниханов.

В свою очередь, Колуман выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между Турцией и Татарстаном.

Компания ООО «Колуман Рус» инвестировала 1,5 млн. долларов в 3800 кв.м производственных площадей на площадке ОАО «КИП-Мастер» Предприятие планирует заниматься сборкой, монтажом и сервисом навесного оборудования «Колуман» на грузовики «КАМАЗ» и Mercedes-Benz. На данный момент завершено строительство производственных площадей. Часть персонала нового завода прошла обучение в Турции.

Компания также будет заниматься послепродажным обслуживанием своей продукции по всей территории России. Продукция бренда Koluman обслуживает авиационную, коммунальную, транспортную, строительную сферы. Сейчас эти дорожные уборочные машины работают в аэропортах Сочи, Твери и Хабаровска.

Компания «Колуман» является сертифицированным поставщиком навесного оборудования на грузовики Mercedes-Benz и принадлежит турецкому «Колуман Холдингу». У компании – многолетний опыт работы в сфере модификации шасси и монтажа навесного оборудования на различные грузовики. Холдинг объединяет семь дочерних компаний, которые занимаются продажей и обслуживанием, страхованием, строительством и проектированием.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2