news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Если провели на Kazan-Arena водный ЧМ, то сможете провести там и ЧМ по футболу – представитель FIFA

В Казани проходит второй операционный визит совместной делегации представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018».

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани проходит второй операционный визит совместной делегации представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» по подготовке стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года. В рамках визита делегация посетила стадион Kazan-Arena.

«Сегодня второй день операционного тура совместного. Как и в прошлый раз, основная цель – инспекция стадиона, анализ прилегающих площадей с тем, чтобы правильно организовать все пространства, разграничить потоки, оптимизировать работу на стадионе во время Кубка конфедераций и чемпионата мира», – сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Он рассказал, что вчера совместная делегация посетила Санкт-Петербург, сегодня Казань. Завтра она отправится в Сочи, потом – в Москву. Итоги работы будут подведены 11 сентября. А.Сорокин добавил, что таких операционных визитов в преддверии спортивных мероприятий будет еще несколько.

«И стадион Kazan-Arena, и Казань принимали чемпионат мира по другому виду спорта. Хотя это был не футбол, а водные виды спорта, тем не менее, принципы организации и проведения чемпионата мира являются аналогичными. Поэтому знания и опыт, которые были приобретены городом и стадионом, пригодятся нам в подготовительной работе и при проведении спортивных мероприятий», – сказал руководитель департамента FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер. Напомним, на стадионе Kazan-Arena во время водного чемпионата мира проводились соревнования по синхронному плаванию и плаванию.

«Хорошо, что стадион Kazan-Arena уже существует и является действующей площадкой, которая была неоднократно опробована. Мы были здесь 11 месяцев назад, и тогда нам говорили, что на стадионе будут проходить соревнования чемпионата мира по водным видам спорта. Я тогда не мог поверить, что это произойдет, – признался Крис Унгер. – Ну, если вы можете организовать на футбольном стадионе чемпионат мира по водным видам спорта, то я уверен, что справитесь с организацией здесь чемпионата мира по футболу».

«Сегодняшний визит совместной делегации носит технический характер. Мы обсуждаем рабочие вопросы. Заостряем внимание на стадионе, на вопросах, связанных с логистикой, сервисными службами», – добавил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2