news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вейк-парк» появится в Нижнекамске

С соответствующей инициативой обратились к главе города сегодня на личном приеме граждан.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин провел личный прием граждан. Встреча с населением состоялась в его общественной приемной. На этот раз на прием записались 9 человек, среди которых были жители как города, так и района.

Вопросы, с которыми нижнекамцы обратились к Айдару Метшину, касались различных сфер: были озвучены как проблемы, так и интересные предложения по развитию Нижнекамска.

Например, представитель молодого поколения города Дмитрий Иванов пришел с инициативой открыть «вейк-парк» на Пионерском озере. Сегодня вейкбординг начинает пользоваться все большой популярностью среди людей, увлекающихся экстремальными видами спорта, он сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки, представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. В Татарстане работает уже три вейк-парка – в Казани, в Набережных Челнах и Сабах. В Нижнекамске сегодня уже есть группа ребят, порядка 20 человек, которые активно занимаются вейкбордингом, они принимают участие в различных соревнованиях. Для того чтобы это движение еще активнее развивалось в нашем городе, нижнекамец Дмитрий Иванов и предлагает создать свой местный вейк-парк.

Мэр Нижнекамска инициативу молодого человека поддержал, отметив, что это интересное и новое направление для города, которое тоже надо развивать – власти будут поддерживать начинание. В первую очередь необходимо подобрать соответствующую территорию для экстрим-парка. Возможно, что даже и не Пионерское озеро, так как рядом очень много садовых обществ и не все, скорее всего, садоводы воспримут новое соседство положительно. «У нас много мест, территорий, где можно разместить вейк-парк, - отметил Айдар Метшин. - Прошу проработать этот вопрос совместно с управлением земельных и имущественных отношений».

Прозвучало на встрече и коллективное обращение к мэру Нижнекамска. Медперсонал терапевтического корпуса №1 НЦРМБ и их пациенты обеспокоены соседством с больными без определенного места жительства. Айдар Метшин рассказал о принятии решения, что теперь такие пациенты после получения необходимого лечения будут направляться в наркологический диспансер, где для этой категории населения предусмотрены дополнительные палаты. Кроме того, мэр Нижнекамска дал поручение о рассмотрении вопроса создания в районе специализированного учреждения для больных без определенного места жительства, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2