news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах экс-директора УК осудили за хищение более 9,7 млн. рублей средств жильцов

В ближайшее время женщину объявят в розыск.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Городской суд Набережных Челнов вынес приговор бывшему генеральному директору ООО «Управляющая жилищная компания «Ключевое» Анне Сацук, признав ее виновной в хищении более 9,7 млн. рублей средств жильцов. Об этом сегодня сообщает прокуратура РТ.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ («Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»), ч.1 ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

Судом установлено, что с конца октября 2009 года по сентябрь 2014 года Сацук, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства жильцов, полученные под отчет в качестве оплаты за капитальный ремонт жилищного фонда. В итоге ущерб от хищений составил более 9,7 млн. рублей.

Кроме того, Сацук, злоупотребляя полномочиями, использовала денежные средства, поступившие от жильцов в качестве платы за жилищно-коммунальные услуги, не только для расчетов с ресурсоснабжающими организациями, но и на содержание управляющей компании. Это привело к образованию задолженности по оплате за поставленные энергоресурсы на общую сумму более 6,6 млн. рублей, в результате чего был причинен вред не только правам и законным интересам ОАО «Таттеплосбыт» и ОАО «Генерирующая компания», но и управляющей компании, которая арбитражным судом по заявлению указанных кредиторов была признана банкротом.

Суд приговорил Сацук к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговора осужденная должна была быть взята под стражу в здании суда. Однако она на судебное заседание не явилась, в связи с чем в ближайшее время ее объявят в розыск.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2