news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На новой площадке около технополиса «Новая Тура» впервые пройдет сельхозярмарка

Новое торговое место представляет собой огороженную территорию с твердым покрытием, удобным подъездом и охраняемой стоянкой на 1 тыс. машин.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ). 5 сентября в поселке Октябрьский Зеленодольского района Татарстана состоится первая сельскохозяйственная ярмарка на современной площадке «Новая Тура». Новое торговое место представляет собой огороженную территорию с твердым покрытием, удобным подъездом и охраняемой стоянкой на 1 тыс. машин, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня в «Новой Туре» будут проходить по субботам в непосредственной близости от вещевого рыночного торгового комплекса.

Для участников и покупателей «Новой Туры» созданы хорошие условия: на площадке можно разместить более 100 торговых точек, где будет возможность приобрести весь спектр продукции АПК РТ.

Для удобства посетителей им разрешат воспользоваться тележками для перевозки продукции.

Самодеятельные музыкальные коллективы Зеленодольского района помогут создать атмосферу сельской осенней ярмарки.

Можно будет отведать блюда татарской кухни и национальную выпечку, согреться горячим чаем или кофе. Поблизости от торговой площадки расположены три столовые, готовые предложить горячие обеды.

Торговля сельхозпродукцией будет осуществляться по установленным Минсельхозпродом РТ социально приемлемым ценам, как и на всех других ярмарках, которые пройдут в этот день в городах и районах республики. Рекомендуемые аграрным ведомством цены будут действовать в течение всего ярмарочного осеннего сезона.

***Иг

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2