news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильнейшего аквабайкера России определят в Альметьевске

С 4 по 6 сентября состоится Кубок России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк».

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). С 4 по 6 сентября в Альметьевске, в акватории городского озера, состоится Кубок России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк». В соревнованиях примут участие более 50 пилотов из 20 российских регионов. Все сильнейшие гонщики страны подтвердили свое участие в Кубке.

Для столицы нефтяного края Татарстана Кубок России стал традиционным турниром, он проводится уже 10 лет и организовывается в День нефтяника и День города. Соревнования снискали большую популярность как среди спортсменов, так и среди жителей Альметьевска и близлежащих городов. Организаторами Кубка России по аквабайку являются Федерация водно-моторного спорта России, администрация Альметьевского района и СТК «Динамо-Ультиматум».

Задачами проведения спортивных соревнований являются: выявление сильнейших спортсменов, отбор в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям; подготовка спортивного резерва, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

В программе соревнований – кольцевые гонки в разных классах и в дисциплине «Фристайл». Также будут проведены заезды в детских классах в двух возрастных группах. Детско-юношеские старты пройдут под эгидой спортивного общества «Динамо» и детского фонда «Динамо». Для воспитанников Альметьевского детского дома в дни проведения Кубка России будет организована благотворительная акция.

Комиссар ФВМС России – Надежда Пылаева (Москва), главный судья соревнований – Сергей Атаманов (Чук), заместитель главного судьи по спорту – Геннадий Колотовкин (Альметьевск), главный маршал на воде - Фабио Анигони (Италия).

Для участия в Кубке России спортсмены прибудут 4 сентября, в этот же день начнет работать техническая и мандатная комиссия в лагере участников. Непосредственно заезды состоятся 5 и 6 сентября. Торжественное открытие Кубка России запланировано на 6 сентября. Для всех собравшихся с показательными выступлениями выступят титулованные спортсмены – мастера фристайла, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2