16+

Судьи глумятся над «Рубином», три удаления за семь туров – Ринат Билялетдинов

Главный тренер казанцев, которому предложено уйти в отставку, посетовал на уровень судейства в матчах чемпионата России с участием клуба.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов, которому предложено уйти в отставку, посетовал на уровень судейства в матчах чемпионата России с участием казанского клуба.

«Я ситуацию вижу так: нет результата, но в плане самоотдачи у меня вопросов нет, команда управляема, билась. Да, она не всегда была готова в силу определенного перегруза. Но я видел глаза ребят, в этом плане меня не обмануть. Бывает период неудач, когда тебе залетает все, а твои моменты не реализуются. Плюс судьи глумятся.

В матче с «Мордовией» Карасев просто глумился над Рыжиковым. Там не было фола, игрок о него просто споткнулся, вратарь не фолил. Но если фол, ну дай пенальти, и все. А там человек с таким наслаждением показывает на «точку», показывает красную… Судья красуется, любуется сам собою.

У нас вообще судьи во время матча слишком много, незаслуженно много. Суть игры-то в том, чтобы арбитр не был главной фигурой, важно видеть суть игры, а не устраивать казни. Не надо игру ломать под себя.

У нас три удаления за семь туров! И решения вроде бы такие, что не подкопаешься. Тут выгнали Рыжикова, в матче с «Амкаром» тот же Карасев удалил нашего Кверквелию, удалили Кузьмина со «Спартаком». Да, Кверквелия там был сто процентов не прав, он отмахнулся, но почему же провокатор не удален? Получается, Карасев – хозяин, а мы – холопы.

Вспомните матч со «Спартаком» – там Кузьмин катится, мяч попадает ему со спины в руку, его удаляют, но через две минуты так же мяч попадает в руку и Ташчи – свисток Лапочкина молчит. Где же справедливость? Все понимаю, счет 0:1, а тут штрафная, надо ставить пенальти – и счет сравняется», - приводит слова Билялетдинов «Советский спорт».

Ранее стало известно, что новым главным тренером «Рубина», скорее всего, станет Виктор Гончаренко (экс-«Урал», «Кубань»).