news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов: «В трансферах «Рубина» не участвовал, чтобы избежать обвинения в коррумпированности»

Наставник казанского «Рубина» рассказал о том, почему не удалось оставить в команде защитника Сесара Наваса.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Наставник казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о том, почему не удалось оставить в команде защитника Сесара Наваса.

35-летний Навас провел в команде 5 лет, сыграл 164 матча, но летом этого года покинул «Рубин», не договорившись по условиям контракта с клубом. Навас в итоге играет в «Ростове» – команде бывшего главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

«В мае, когда у Сесара закончился контракт, я сказал ему: «Ты мне нужен, и я буду прилагать усилия, чтобы ты остался в команде. Но потом, когда надо было вести переговоры о продлении и оставлять игрока, из клуба получил ответ о том, что игрока в команде не будет.

Конечно, спрашивал, почему. Мне сказали, что условия, которые выдвинул он, не устраивают нас, а те, что выдвинули мы, не устроили его. Я опять спросил, почему? Ответ был таков, что я изначально пришел с условием, что в трансферных делах тренер не участвует.

Почему? Чтобы избежать обвинений в коррумпированности. В лоббировании, в заинтересованности. В общем, в переговорах с игроками я не участвовал.

Кому я верю больше в этой истории – Навасу или официальным клубным структурам? Игроку. С ним я работал больше года, претензий к нему никаких. Парень – профессионал, да, возраст, но опыт и харизма – сильная его сторона», - цитирует Билялетдинов «Советский спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2