news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный отбор перспективных стартап-проектов Startup Sauna откроется в ИТ-парке Казани

Трое финалистов получат шанс оказаться в числе 15 лучших стартап-проектов России, Скандинавии и Восточной Европы.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). 4 сентября в ИТ-парке Казани заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов откроет международный отбор перспективных стартап-проектов Startup Sauna.

Отбор организован ИТ-парком совместно с финским акселератором Startup Sauna. Трое финалистов получат шанс оказаться в числе 15 лучших стартап-проектов России, Скандинавии и Восточной Европы, которые примут участие в 5-недельной акселерационной программе в Хельсинки.

Отбор будет проходить в формате однодневного бесплатного коучинг-мероприятия на английском языке с высококлассными менторами. Стартап-проекты, отобранные на основе местных заявок, будут допущены до питч-соревнований перед жюри, а затем - до двадцатиминутных сессий один на один с менторами. По итогам дня три финалиста попадут в шорт-лист на финальный комитет в Финляндии, где и отберут 15 лучших команд для акселератора Startup Sauna на период с 12 октября по 13 ноября.

После окончания акселерационной программы лучшие команды посетят Кремниевую Долину, где познакомятся с экосистемой стартапов, встретят потенциальных клиентов и посетят самые известные венчурные фонды на Sand Hill Road. В дополнение все стартапы, прошедшие 5-недельную программу, получат бесплатный доступ на ведущую технологическую конференцию Европы Slush, которая пройдет 11-12 ноября в Хельсинки, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2